19-02-2020

Что нужно учесть при покупке недвижимости под офис

офис

Сегодня процесс создания собственного бизнеса становится всё более доступным, но старт своего дела требует немалых финансовых затрат, среди которых важное место занимает покупка недвижимости под офис или её аренда. Каким же требованиям должно соответствовать такое помещение.

Известно, что офис – это лицо любой фирмы, стремящейся закрепиться в своём сегменте рынка. Несомненно, что офисное помещение должно быть просторным, проветриваемым, светлым, а главное, оно должно быть расположено так, чтобы обеспечить удобную доступность как работникам компании, так и её клиентам.

Кроме того, офисная работа потребует рационального размещения оргтехники и мебели, таки образом, помещение должно быть компактное и в то же время немаленькое. Это позволит вам создать атмосферу уюта и спокойствия, где бы ваши клиенты с вашими сотрудниками смогли договориться о решении текущих вопросов эффективного взаимодействия.

Немаловажным является наличие водоснабжения и центрального отопления. Несомненно, не следует забывать о том, что офис – это не предприятие, а посещаемое потенциальными клиентами место, где каждый из них сможет оценить гостеприимство владельцев, а также ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции.

При выборе такого помещения следует учесть инфраструктуру, а также доступность транспорта. Огромную роль играет удалённость его от станций метро, автобусных остановок и даже станций электропоездов, так как далеко не все работники и клиенты используют легковые автомобили для поездок, многие добираются на общественном транспорте.

Наличие парковки – обязательное условие в связи с тем, что какая-то часть работников и клиентов всё же будут приезжать в офис на автомобилях.

В сегодняшних условиях неуклонного роста количества легковых автомобилей и возникновения в связи с этим больших проблем с доступностью офисных помещений, расположенных в центре, для многих компаний серьёзно встаёт вопрос о смене места размещения офиса. Причём приоритет отдаётся местам с хорошо развитой инфраструктурой и транспортной доступностью.

Таким образом, выдвигаемые требования накладывают серьёзную ответственность на процесс выбора помещения для офиса. Удобство расположения, просторное помещение, наличие парковочных мест на стоянках и незначительная удалённость от метро и автобусных остановок позволят привлечь большее количество потенциальных клиентов, а значит добиться главного – сделать ваш бизнес эффективным и прибыльным.

Ранее мы опубликовали статью, в которой поделились десятью советами по выбору офисного помещения для аренды.

Автор: Александр Белов