19-10-2020

Есть ли плюсы у маленькой квартиры? - Есть

небольшая квартира

Признайтесь, не всем повезло жить в просторной, как минимум, четырехкомнатной квартире, для некоторых и мечта просто двушка. Но как говорят оптимисты, во всем нужно искать плюс, такие какие они у маленьких квартиры.

  1. Самый большой и очевидный «+» – конечно же, экономия.
    Вот затеяли вы ремонт в той самой четырехкомнатной, а средства закончились, так и осталась спальня без нового ламината и обоев. В маленькой же, хоть и развернуться негде, но зато все закончено и от души. В малогабаритной квартире однозначно меньше объем работ, а это значит, что и жить в свежей квартире можно будет уже в совсем короткий срок.
  2. Меньше площадь – меньше расходов.
    Просто представьте, что ваши 40-50 квадратных метров больше так раза в три, а теперь умножьте коммунальные платежи, сумма получается пугающей.
  3. Маленькая квартира – как стимул к развитию.
    Безусловно для кого-то может стать пристанищем и ракушкой из которой не захочется вылазить. Но если вы достаточно амбициозны и трудолюбивы, то та самая маленькая квартира будет хорошим толчком к достижению целей. Скорее всего, в будущем еще и скучать будете за той своей первой квартирой.
  4. Практичность и чистота.
    Где-где, а в малогабаритной квартире порядок придется поддерживать, ведь одна брошенная вещь на кресле может создать настоящий кавардак. А чудо-две́ри, за которой будет спрятан весь хлам, увы, не найдется, потому что там скорее всего уже будут лежать вещи, которые давно заняли свои места.
  5. Переменам – да!
    Надоел интерьер, захотелось перемен – в маленькой квартире это легко исправить. Пара выходных и желания что-то изменить и перед вами предстанет абсолютно другая, но такая ваша квартирка.

Помните, какая бы не была квартира, только от вас зависит ее уют и желание возвращаться.

Ранее мы рассказали как должна быть обустроена квартира для аренды.

Автор: Александр Белов