19-01-2017

Правила аренды жилья с мебелью

аренда квартиры с мебелью

Аренда жилья является весьма востребованным вариантом для проживания тех категорий граждан, которые по тем или иным причинам не могут проживать в своем личном жилье. Съемные варианты жилья можно условно разделить на несколько подвидов. Так, одним из подвидов арендованного жилья может быть меблированное жилье или жилье, сдаваемое без мебели. Кроме того, аренда меблированной квартиры, в свою очередь, делится на посуточную аренду, и аренду квартиры на длительный срок.

Также аренда с мебелью может быть экономкласса и элитное жилье европейского класса. Вполне естественно, что аренда жилья с мебелью будет стоить дороже, особенно дорогим будет жилье европейского класса с шикарной мебелью. Для кого-то более приемлем вариант жилья с мебелью, некоторым же нужно жилье без наличия в нем мебели.

Как правило, в длительной аренде квартир с мебелью заинтересованы следующие категории граждан. Семейные пары, которые не имеют жилья или студенты, приезжающие для получения образования в крупные города. Кроме того, аренда меблированных квартир интересна командировочным гражданам, или отдыхающим, которые приезжают для отдыха в города вблизи моря.

Для молодых семей и студентов меблированное жилье позволит проживать вполне в комфортных условиях, поскольку на свою мебель у них не хватит собственных средств.

Также выгодно сдавать жилье с мебелью арендодателю, поскольку он преследует возможность получения большей прибыли.

И на взаимовыгодных условиях должен быть составлен договор аренды. Как было упомянуто выше, стоить такой вариант будет дороже. Стоимость данного варианта должна быть прописана в договоре аренды. Кроме того, в нем должны быть прописаны условия, предъявляемые к сохранности мебели. Так, арендодателю лучше заострить внимание на таком аспекте, как порча мебели, какими материальными потерями это может грозить арендатору. Особенно это нужно сделать, если мебель очень дорогая.

Автор: Александр Белов