20-04-2017

Как выгодно снять квартиру в Запорожье подскажет renting.in.ua

Жилье в Запорожье

Запорожье – крупнейший областной центр, который занимает лидирующие позиции в индустриальной и культурной сферах, среди городов, расположенных на юге Украины. Это город с богатой историей и наследием. Вне зависимости от цели визита сюда, вам представляются прекрасные места, посетив которые вам захочется остаться здесь подольше. Чего только стоит остров Хортица – национальный историко-культурный заповедник, куда всегда стремятся туристы. Вашему вниманию многочисленные парки, скверы, различны памятки истории. Посетив Запорожье один раз, вам захочется сюда вернуться вновь.

Мы поможем вам выгодно снять квартиру в Запорожье. Для этого читайте советы ниже и переходите на наш сайт: renting.in.ua, чтобы найти квартиру, которая подойдет именно вам.

Выбираем район

Выбор района – первое, что стоит сделать в поиске квартиры для съёма, неважно посуточная это аренда или долгосрочная. В Запорожье 7 районов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Прежде всего, оцените транспортную развязку, инфраструктуру, расстояние до вашего места работы, мест которые вы планируете посетить. Чем ближе квартира к Соборному проспекту, тем выше будет цена на квартиру, так как это главная улица города.

Всегда проверяйте документы

Выбрав квартиру, обязательно проверьте документы на неё, это убережет вас от возможных рисков и финансовых потерь. В числе важных документов: документы направо собственности или акт купли/продажи, коммунальные счета на имя арендодателя и личные документы (паспорт, водительские права).

Ещё несколько советов

Очень важно узнать как можно больше о виде постройки дома, в котором находится квартира. Существует тенденция: чем старее дом, тем дешевле квартира. Это очень важно как для долгосрочной, так и для посуточной аренды, так как ваш комфорт может быть нарушен скрипящими половицами и тонкими стенами квартиры.

Если вы уже запланировали поездку, стоит позаботиться о том, чтобы забронировать квартиру за 2–3 недели, до предполагаемой даты приезда. Таким образом, у вас не будет поводов для беспокойства.

Заключите договор об аренде жилья – это ваша дополнительная страховка. И также добавьте в договор опись имущества и его состояние на момент съёма.

Выбирайте квартиру, наиболее доступную вам, но не пренебрегайте комфортом, иначе даже самая короткая поездка может быть испорчена. Сайт renting.in.ua – это ваш помощник при выборе жилья. Потратив минимум времени, вы обязательно найдёте то, что искали.

Автор: Александр Белов