21-07-2021

Как увеличить стоимость аренды квартиры?

квартира

Сегодня многие люди предпочитают снимать квартиру, чем брать в кредит и покупать ее. К сожалению, это связано с тем, что цены часто превышают наши финансовые возможности. А получение кредита связано с долгосрочным контрактом. Если мы являемся владельцами квартиры, которую хотим сдавать в аренду, стоит подумать о нескольких вещах, что сделают наше предложение привлекательным и воодушевят потенциальных арендаторов, а также позволят нам заработать на несколько тысяч больше.

Освежить интерьер

Иногда действительно достаточно изменить интерьер квартиры и придать ему новое измерение. Обновление стен путем перекраски может дать положительные и удивительные результаты. Если мы сделаем это сами, то уверены, что затраты будут невысокими, а эффект может нас удивить и изменить квартиру до неузнаваемости. Помните, что обновленная кухонная мебель или шкафы под заказ также могут придать интерьеру аккуратный и современный характер. Замена и покупка нового набора мебели, такого как стол и стулья для гостиной, гардеробы и комоды также может быть хорошей идеей увеличить стоимость аренды. В настоящее время стандартными являются полностью оборудованные апартаменты. Не будем забывать и о таких вещах, как, например, тарелки, столовые приборы, кастрюли. Мы часто забываем об этом, когда сосредотачиваемся на бытовой технике, которая кажется нам основой.

Адекватная презентация

Это может показаться очевидным, но правильная презентация недвижимости повысит интерес. Если мы размещаем рекламу в интернете, стоит сделать самые удачные фото нашей квартиры, чтобы привлечь внимание. Хорошая презентация вашего предложения – это половина дела. Если мы опасаемся, что сделанные нами фотографии будут некачественными, стоит попробовать обратиться к профессиональному фотографу, который непременно позаботится о профессиональной съемке. Описывая свою недвижимость, позаботимся о стилистической корректности и не упустим правду. Такие вещи быстро исправляет и проверяет потенциальный арендатор, который не будет о нас хорошего мнения, если мы ему солжем.

Подготовка и подходящая атмосфера

Перед приездом желающих позаботимся о порядке. Уберем пол, протрем пыль, устраним мелкие дефекты и придадим квартире ухоженный вид. Было бы хорошо, если бы интерьер квартиры производил впечатление естественности, поэтому стоит позаботиться об удалении всех личных акцентов, таких как фотографии и другие сувениры. Это может показаться неочевидным, но по возможности давайте устроим встречу при дневном свете, чтобы наша собственность выглядела как можно лучше.

Также стоит помнить о соответствующей атмосфере. Его обеспечат ароматические свечи. Спокойствие и сосредоточение всего внимания на потенциальном арендаторе произведут очень хорошее впечатление и заставят человека, которого вы встретите, почувствовать, что его ценят.

Не будем бояться аксессуаров. Букет цветов в вазе, скатерть, декоративная свеча и красочные удобные подушки – мелочи, которые обязательно оценят по достоинству. Имейте в виду, что иногда такие, казалось бы, тривиальные вещи могут заставить будущего арендатора согласиться со стоимостью и условиями аренды, которые мы предпочитаем.

Ранее мы поделились руководством по подбору лучших арендаторов для вашей недвижимости.

Автор: Александр Белов