21-12-2017

Перспективные направления бизнеса в 2018 году

бизнес в 2018 году

Как известно, XXI век именуют веком высоких технологий, человечество всё больше погружается в электронный мир, чтобы сделать свою жизнь как можно более комфортной, интересной и необычной. В связи с этим всё сильнее набирают обороты сегменты бизнеса, связанные с высокими технологиями.

В последующие годы большая часть сфер бизнеса будет автоматизирована в обязательном порядке. Например, развитие рынка дронов набирает всё большую популярность в современном мире. Это обусловлено ещё и возможностью применения различных модификаций этих объектов, то есть могут быть такие варианты: дроны для съёмки свадеб и других торжеств, селфи-дроны, дроны для экстренных служб в роли исследователей опасных местностей и это далеко не полный перечень разновидностей применения дронов в повседневной жизни. В свою очередь, всё большую актуальность приобретает разработка бытовой техники, которой можно управлять на расстоянии при помощи смартфонов, а также умная одежда и обувь, оснащённая различным интересным функционалом. Безусловно, массовая автоматизация бизнес-процессов в какой-то мере облегчает нашу жизнь, но в то же время способствует исчезновению многих профессий, а это неблагоприятно скажется на качестве жизни некоторых людей.

Ещё одним популярным направлением развития бизнеса является аутсорсинг. Сейчас он используется повсеместно и охватывает 3 вида услуг – это юридические и бухгалтерские услуги, а также транспортные перевозки. В 2018 году будет особенно актуален IT-аутсорсинг. Большинству компаний приходится обрабатывать огромные массивы данных, что является довольно трудоёмким процессом и не всегда удаётся их информационному обеспечению. IT-аутсорсинг является довольно прибыльным бизнесом и имеет великое множество вариаций для развития, но для открытия данного бизнеса необходимо располагать достаточно большой суммой денежных средств и найти крупных поставщиков программного обеспечения.

Следует отметить, что в настоящее время среди большинства людей очень актуальна тенденция к ведению здорового образа жизни, на основании этого можно полагать, что многие люди одобрят идею создания специальных кафе, где в меню будут самые полезные блюда на любой вкус. Сейчас рынок ещё не насыщен кафе с данной тематикой, но тенденции на рынке прогнозируют этому направлению большой успех в будущем.

Представленный перечень бизнес-идей является лишь малой частью возможностей для развития бизнеса в 2018 году. Для начала нужно понять к какой сфере бизнеса у вас неподдельный интерес, и в какой области вы сможете стать профессионалом своего дела. Далее необходимо с головой окунуться в область изучения этой сферы деятельности и рассмотреть её с разных ракурсов, и наконец приступить к реализации своей идеи.

Автор: Александр Белов