21-02-2017

Как сдать квартиру в аренду подороже?

квартира в аренду

Есть некоторые правила и секреты, позволяющие получить больше денег с аренды квартиры. Возможно, вам придется сделать некоторые вложения в арендную недвижимость, но они вполне окупятся за счет увеличения арендной ставки.

Для начала правильно определите стоимость аренды вашей квартиры. Сколько можно максимально получить с не денег. Но нужно понимать, что найти клиента, который заплатит по максимальной цене, будет достаточно сложно. Поэтому несколько приспустите верхний порог выставляемой цены, иначе ждать арендаторов на вашу недвижимость придется очень долго.

Слишком низкую стоимость аренды тоже назначать не стоит. Клиенты будут сомневаться в качестве вашего жилья. Да и вы не получите достаточного дохода от такой аренды. При оценке квартиры лучше обратиться к независимым риелторам, способным адекватно оценить стоимость вашего жилья.

Что касается мебели в квартире, то лучше, если ее будет только необходимый минимум. Диван, стол, стулья, гардероб. Зато желательно, чтобы бытовой техники был возможный максимум. Обязательно нужна стиральная автоматическая машина, бойлер, если нет горячей воды, газовая плита, микроволновка и т. д.

Если вы решили повысить доход от арендной квартиры, придется позаботиться и о ремонте. Это не значит, что нужен дорогой ремонт. Главное, чтобы было свежо и чисто. И не забудьте отремонтировать все краны, вентили, сантехнику.

Если срок аренды достаточно большой, то многие ваши материальные затраты окупятся. Поэтому наиболее выгодной арендой считается, если заключается договор от десяти месяцев и больше.

Посуточная аренда квартир – совсем иное дело. Она всегда выгодна. Конечно, есть и факторы риска: ремонт придется делать чаще, постель и посуду нужно предоставить, и следить за жильцами, чтобы они были не слишком громкими и буйными.

Автор: Александр Белов