22-05-2017

Как правильно арендовать помещение?

Аренда офиса в Центре Одессы

С каждым годом растет число частных предпринимателей и компаний, предлагающие свои услуги народу. Для того чтобы этот бизнес был прибыльным, важно не только иметь клиентскую базу и грамотно составленный бизнес-план, но и необходимо обзавестись помещением для работы. Таким помещением, куда могли бы приходить люди и консультироваться по интересующим вопросам.

Офисное помещение должно располагаться в «людном» здании, а также оно должно иметь красивый интерьер и внешний вид. Но как правильно арендовать помещение? Ведь риск наткнуться на мошенников очень велик.

Аренда помещений непросто подписание договора, это целая история между арендодателем – человек, который сдает помещение в аренду и арендатором – человек, который снимает помещение.

Этапы аренды

Первым делом необходимо сразу обговорить срок аренды, во избежание дальнейших конфликтных ситуаций между сторонами. Рекомендуется снимать помещение на длительный срок.

В дальнейшем стороны заключают договор аренды. Это непросто бумажка, в которой стоят подписи и обговорены сроки оплаты. Это договор заверяется в специальной службе и имеет юридическую силу. Если возникнет конфликтная ситуация (просроченная оплата аренды или несвоевременное выселение с арендуемой площади), то любая сторона договора может обратиться с претензией в суд. Следует внимательно изучить договор перед его подписанием и заранее обговорить все непонятные моменты.

После заключения договора в специальной службе, он вступает в силу. И только в этом случае арендатор может занять полагающуюся ему по договору территорию.

Автор: Александр Белов