23-08-2018

Инвестиции в покупку жилой недвижимости на морском побережье

Сосновый Берег

Жизнь в городе полна шума и суеты. Покупка жилого дома в одном из коттеджных поселков черноморского побережья – это не только возможность избежать городских пробок и назойливых соседей, но и выгодное капиталовложение.

Преимущества жизни на берегу Черного моря

Инвестиции в покупку жилой недвижимости на морском побережье предпочтительны по ряду причин:

  1. Жители коттеджного поселка не чувствуют себя оторванными от цивилизации. Магазины, школьные и дошкольных воспитательные и государственные учреждения, городская инфраструктура, расположены в шаговой доступности. Центральное водоснабжение, высокоскоростной интернет, уборка и охрана территории уже предусмотрены застройщиком.
  2. Отдыхать на природе более комфортно, если делать это на территории собственного дома. Собраться с друзьями и родственниками на свежем воздухе, готовить блюда на открытом огне, и все это вблизи морского побережья.
  3. Удаленность от промышленных центров и свежий морской воздух оказывает благоприятное воздействие на организм. Лечебный эффект ванн из морской соли защищает от болезней.

В строительстве коттеджей применяются современные и экологически безопасные материалы. Благодаря использованию инновационных методов строительства, приобретенный дом прослужит много лет и станет настоящим семейным гнездом, переходящим по наследству от родителей детям и внукам.

Дом на побережье как выгодное капиталовложение

Покупка собственного жилья на морском побережье – это не излишество, а выгодное инвестирование капитала. В последние годы украинская валюта демонстрировала высокий уровень волатильности. Вопреки этому, цены на элитное жилье в коттеджных поселках менялись незначительно, что свидетельствует о разумности подобного капиталовложения.

Высокая востребованность домов на берегу Черного моря объясняется не только мягким средиземноморским климатом региона, хорошей транспортной и социальной инфраструктурой, но и доходностью проекта. Собственный коттедж на морском побережье может стать объектом сдачи в долгосрочную аренду и приносить доход сразу после его приобретения.

Когда нужно приобретать дом в коттеджном поселке

В 2016 и начале 2017 года рынок частной недвижимости Украины демонстрировал стабильное падение цен в долларовом эквиваленте, что обусловлено сложной экономической ситуацией в стране и общим снижением покупательской способности.

В 2018 году на рынке жилья появились признаки оживления. Согласно экспертным оценкам, подобная ситуация связана не столько со стабилизацией экономической ситуации, сколько с подорожанием строительных материалов и логистических услуг.

Указанное свидетельствует, что цены на элитное жилье в коттеджных поселках черноморского побережья достигли своего исторического минимума. В преддверии роста стоимости важно успеть приобрести дом своей мечты.

Площади пригодных для строительства участков на берегу Черного моря ежегодно сокращаются, что привело к повышению спроса на частную недвижимость и, как следствие, рост цен. Поэтому решиться на приобретение собственного дома в одном из коттеджных поселков необходимо уже сейчас.

Автор: Александр Белов