23-09-2019

Гардеробная в квартире небольших размеров

гардеробная

Гардеробная в доме очень удобна. В ней хранят одежду и обувь, примеряют наряды, переодеваются. Всё это требует определённого места. Но даже в маленькой квартире можно найти площадь под это помещение. Отдельное место организовать достаточно просто.

Использование кладовки

Небольшая кладовка есть практически в любой квартире. Даже в новостройках она обычно предусмотрена авторами проекта дома. Её легко превратить в гардеробную. Достаточно вынести старые вещи и разобрать кладовку. Для бытовой техники, лыж можно найти более подходящее место, а от старых ненужных вещей лучше избавиться.

В любом случае достаточно пары квадратных метров, чтобы расположить вешалки и полки для обуви, установить зеркало. В такой гардеробной придётся использовать искусственное освещение.

Разделение пространства

Для создания гардеробной можно построить новую комнату. Этот вариант вполне подойдёт для квартиры со свободной планировкой, в которой стены ставят самостоятельно. Помещение должно располагаться недалеко от гостиной или спальни.

Если возникает желание переодеваться при дневном освещении, гардеробную можно расположить у окна. Это легко сделать в угловой квартире, где устанавливают два окна на смежных стенах.

А если воспользоваться четырьмя советами из этой статьи, то вы узнаете как без труда сделать интерьер съёмного жилья более домашним.

Автор: Александр Белов