24-01-2018

Как правильно составить объявление об аренде офиса

офис в аренду в Приморском районе

«Аренда офиса на часы, сутки, недели» – объявлениями такого рода пестрят доски объявлений интернет-порталов и страницы печатных изданий. Арендаторы могут позволить себе попривередничать при выборе офиса.

Так как же максимально выгодно и быстро сдать имеющийся офис в аренду? Стоит ли обращаться к посредникам? Мировой финансовый спад отразился и на сегменте аренды офисных помещений. Сейчас, как правило, все стремятся сэкономить и ищут аренду офиса с мебелью самостоятельно, не прибегая к услугам посредников. Да и многие агентства по недвижимости стали возлагать оплату комиссии на владельцев помещения, так что этого вида услуг можно и нужно избежать, если вы хотите максимизировать прибыль.

Как грамотно сформулировать объявление о сдаче офиса?

Придерживайтесь принципа «больше данных – меньше разочарований». Однако не стоит забывать и о правильном преподнесении информации. Подробно опишите преимущества помещения, расскажите об особенностях объекта. Детально, а не в двух словах, опишите все, что входит в арендную ставку. Аренда офиса с мебелью – удовольствие не из дешевых, поэтому чем подробнее вы опишите каждую деталь, тем более обоснованной будет выглядеть цена. Кстати, для многих арендаторов, помимо мебели и ремонта, важны некоторые весьма специфичные факторы, к примеру, наличие Wi-Fi или близость крупных торговых точек. Если таковые достоинства у вас имеются – не стесняйтесь указывать их!

Очень важно выделить ваше объявление. Самый эффективный способ сделать это – подобрать качественные, яркие фотографии, подчеркивающие достоинства сдаваемого помещения. Стоит учитывать один немаловажный фактор: очень часто решение об аренде принимается на 80% уже при прочтении объявления – если клиенту понравились фотографии офиса, он эмоционально проникнулся ими, то, приехав на место, он будет склонен обращать больше внимания на достоинства и меньше на недостатки. Не стоит недооценивать эмоциональную сторону выбора! Кроме того, радость от использования помещения будет толкать клиента на длительное сотрудничество, даже если первоначально лишь требовалась аренда офиса на час.

И последнее – чем в большем количестве различных мест вы поместите свое объявление, тем больше вероятность найти клиента. Многие рекламные площадки, особенно в интернете, бесплатны.

Все, что требуется от вас – потратить несколько часов личного времени.

Автор: Александр Белов