26-07-2023

5 советов как найти жилье в США

Жилье в США

Перемещение в США – это истинная задача. И начинается она еще на этапе подготовки. Мало кто стремится приехать в незнакомый мегаполис и остаться без места для ночлега. Поэтому многие предпочитают начать поиск жилья заблаговременно и тут же сталкиваются с множеством сложностей. Чтобы облегчить процесс аренды или покупки квартиры в США, вам понадобится хороший риелтор. Вместе с экспертами портала Bazar.club, рекомендуем вам внимательно изучить несколько ценных советов.

1. Начинаем подготовку заранее

Перемещение в США не следует воспринимать как простую задачу, где вы прибудете, найдете уютный отель и спокойно будете искать жилье. Эта страна не терпит медлительности. Здесь нет времени для долгих размышлений. Еще до вашего приезда важно иметь несколько вариантов жилья ввиду. Будет целесообразным заранее связаться с владельцем или риелтором, предоставляющим конкретные объекты недвижимости в том или ином городе, и договориться о встрече. Таким образом, вы сэкономите себе время и нервы.

2. Выбираем правильное время аренды

Планируя аренду жилья в Америке, особое внимание уделите выбору даты. Самые выгодные цены на квартиры отмечаются в несезонные месяцы, такие как октябрь, ноябрь, декабрь, январь, февраль и март. Однако стоит избегать аренды недвижимости во время праздников или в несколько дней до или после них, поскольку в такие периоды арендная плата может возрасти вдвое или даже более. Ваш риелтор должен знать всю необходимую информацию.

3. Обращаемся к риелторам

Услуги риелтора при сдаче квартиры могут оказаться очень ценными. Арендовать квартиру или приобрести дом в Америке напрямую у собственника возможно, однако для иностранцев это представляет чрезвычайные трудности. Если вы недостаточно знакомы с американским рынком недвижимости, рекомендуется обратиться за помощью квалифицированного специалиста. Опытный риэлтор по недвижимости сможет:

  • Помочь вам найти квартиру в желаемом районе.
  • Соотнести выбор с доступным бюджетом.
  • Предостеречь от мошенников.

Поиск таких специалистов возможен на сайтах, посвященных недвижимости США (там преимущественно представлены предложения от компаний), либо на русскоязычных досках объявлений. Например, на сайте bazar.club можно найти риэлторов, готовых оказать помощь в поиске жилья.

4. Доказываем свою платежеспособность

Для иностранцев, желающих арендовать квартиру на длительный срок в США, необходимо обязательно подтвердить свою финансовую состоятельность перед арендодателем. Этот процесс несложен. Вам лишь потребуется предоставить документ, подтверждающий, что ваш годовой доход превышает 40-кратную сумму ежемесячной арендной платы.

Допустим, если стоимость выбранной вами квартиры составляет 1000 долларов в месяц, то ваш годовой доход должен быть не менее 40000 долларов (если в квартиру заселяется несколько человек, то данная сумма делится между ними). Как подтверждение вашей платежеспособности могут быть предоставлены акции или другие активы. Однако требования устанавливаются каждым арендодателем индивидуально. Более подробную информацию по этому вопросу вам предоставит риэлтор по недвижимости, к которому вы обратитесь за услугами.

5. Не боимся действовать

Верно, аренда и покупка жилья в Америке для иностранцев – задача не из легких. Однако бояться не стоит. Основное условие – пользоваться услугами риелтора с достаточным опытом, который будет рядом при поиске квартиры или дома и вести всю сделку. Таким образом, вы сможете предотвратить возможное столкновение с мошенниками и обеспечите получение ключей от жилья в нужное время.

Не забывайте, что каждый иностранец, переезжающий в Америку, сталкивается с этим этапом – арендой или покупкой жилья. Да, не у всех с первого раза удается найти квартиру своей мечты. Не забывайте пользоваться услугами риелтора и сайтом bazar.club, где можно найти опытного и надежного специалиста по недвижимости.

Заключение

Поиск жилья в США – это сложный и ответственный процесс, который требует тщательной подготовки и активных действий. Следуя нашим простым, но эффективным советам, вы сможете повысить свои шансы на успешное нахождение подходящего жилья в этой огромной стране.

Ранее мы рассказали какое жилье в США, пользуется особой популярностью.

Подготовил: Александр Белов