26-08-2019

Купить квартиру в новостройке Киева: большой выбор респектабельных ЖК

интерьер квартиры

Элитные новостройки премиум-категории, жилые комплексы бизнес и комфорт-класса привлекают внимание потенциальных потребителей. Но от ошибок при выборе первичной недвижимости никто не застрахован. Чтобы избежать проблем и приобрести достойное жильё, нужно учесть его особенности, включая расположение, планировку и другие моменты.

Идеальный район для проживания

На сайте address.ua можно найти подходящую первичную недвижимость с отличной инфраструктурой, в центральных районах Киева. При выборе местоположения жилого комплекса важны:

  • парки и прогулочные зоны;
  • поликлиники, школы, детские сады;
  • магазины, аптеки;
  • остановки общественного транспорта.

Эти объекты должны располагаться недалеко от новостройки. Рекомендуется оценить тип паркинга (наземный, подземный), узнать о количестве машиномест.

ЖК Родос

Монолитный или панельный: какой тип дома выбрать

Панельные здания возводятся очень быстро, но отличаются скромной тепло- и звукоизоляцией, не предполагают перепланировку в отдельно взятых квартирах. Намного популярнее монолитные дома. Они могут похвастаться высокими потолками, комфортным расположением комнат, широкими возможностями для перепланировки. На возведение многоэтажного дома по монолитно-каркасной технологии уходит не менее полутора лет, поэтому выгодно заранее вкладывать средства на стадии строительства.

Проверка застройщика

Не нужно спешить с приобретением квартиры в новостройке до изучения информации о застройщике. Потенциальный покупатель должен ознакомиться с отзывами о компании, готовыми проектами, встретиться с представителем девелопера в центральном офисе. Обязательно наличие основной документации, включая свидетельства о регистрации и постановке на налоговый учёт, устав, разрешение на строительство.

Проектная декларация составляется компанией-девелопером. Она заверяется печатью и подписью, отражает сведения о сроках возведения, финансовых рисках, содержит информацию о жилом комплексе.

ЖК Престиж Холл

Первые места в рейтинге

При выборе новостройки можно ориентироваться на проверенные интернет-ресурсы, которые предлагают оценить «топовые» варианты для проживания в столице Украины. «Престиж Холл» с веб-портала address.ua относится к категории респектабельных ЖК. Он находится в центре Киева и почти на сто процентов сдан в эксплуатацию. Удобство автомобильного подъезда, пешеходная доступность до станции метро — важные параметры, на которые обращают внимание покупатели.

ЖК «Престиж Холл» включает восемь секций переменной этажности, возводимых по монолитно-каркасной технологии. Комплекс оснащён сетями кабельного телевидения, телефонии, интернетом и автономной котельной. Аристократически сдержанная архитектура подчёркнута консервативным сочетанием цветовых оттенков фасадов, панорамным остеклением. Велико многообразие комфортных планировочных решений. Покупатели могут выбирать однокомнатные или двухкомнатные квартиры, роскошные апартаменты с террасами и другие варианты для постоянного проживания в центре Киева.

Автор: Александр Белов