27-02-2015

В чем секрет популярности пригородной недвижимости

Усадьбы Удино

На сегодняшний день пригородная недвижимость – популярное направление на рынке. К такому типу недвижимости относятся загородные дома и коттеджные поселки.

Владельцы пригородной недвижимости могут себе позволить либо полноценный отдых, либо трудотерапию вдали от городской суеты. В наше время люди все больше склоняются к тому, чтобы приобрести или построить небольшой коттедж за городом.

Причины, по которым люди приобретают загородную недвижимость: благоприятный климат, единение с окружающей природой, экологически чистая среда и красивые пейзажи.

Городская суета не сравнится с тихой и спокойной атмосферой, которая царит в загородных поселках. Поэтому жители шумных мегаполисов стремятся любыми способами приобрести недвижимость за городом.

Идеальный ландшафтный дизайн загородного дома станет отличным дополнением к атмосфере спокойствия и тишины. Интерьер садового участка можно оформить каменистым склоном с прудом, окруженным цветами. А можно сделать уголок отдыха с цветником или беседкой, японский сад с камнями.

Большинство владельцев пригородной недвижимости не могут самостоятельно оборудовать приусадебный участок. Поэтому на помощь приходят различные строительные или дизайнерские компании.

Обустроенный интерьер приусадебной территории, который будет радовать глаз – мечта владельцев пригородной недвижимости. В настоящее время различные мастерские и студии предоставляют консультационные услуги и готовы превратить фантазии клиентов в реальность.

Основные услуги, которые предоставляют дизайнерские компании:

  • строительство водоемов;
  • посадка деревьев и кустарников;
  • мощение дорожек;
  • установка садовых скульптур.

Развитие инфраструктуры пригородных поселков

На сегодняшний день инфраструктура и транспортная сфера стремительно развиваются. Владельцы загородных домов могут без особых усилий добраться в любой район и поселок.

В связи с сильным подорожанием городской недвижимости люди массово переселяются за город. В пригороде можно приобрести комфортабельные домики эконом-класса в коттеджных поселках по сравнительно низким ценам.

Строительные компании предлагают различные варианты пригородной недвижимости: закрытые коттеджные поселки, высотные дома, жилье эконом-класса.

Пригородная недвижимость – место жительства и отдыха человека. Однако такое жилье является еще и отличным объектом финансового вложения собственных средств, поскольку земельные участки всегда стоили очень дорого.

В настоящее время наблюдается увеличение спроса на недвижимость за городом. Повышение цены на землю автоматически приводит к повышению стоимости пригородных домов.

В зависимости от личных предпочтений, целей покупки и наличия средств можно выбрать недвижимость от застройщика либо купить у частного лица.

Например, стоимость пригородных домов, обустроенных под проживание только в летний период, обойдутся намного дешевле. Однако такие дома не предназначены для дополнительного утепления.

При покупке жилья вы можете попасть в неприятную ситуацию. Перед покупкой пригородного жилья необходимо ознакомиться с деятельностью фирмы, которая продает недвижимость. Многие перед принятием решения читают отзывы в интернете.

Приобретение пригородной недвижимости – залог сохранения и приумножения собственных средств!

Автор: Александр Белов