28-12-2017

Бизнес на Новый год или как заработать на праздниках

2018

Вариантов хорошего заработка в период празднования новогодних праздников великое множество. Основной доход в этот период приносит изготовление либо реализация подарков или сервис по оказанию услуг.

1. Встречают Новый год в абсолютно разных местах. Одни едут встречать Новый год за границу, другие предпочитают родной дом, третьим подавай загородную дачу. Только далеко не все имеют свои несколько соток за городом. О них и пойдет речь.

При наличии свободного загородного домика, даже не самой большой площади, можно легко превратить его в площадку для заработка денег. В таком варианте не потребуется ничего сверхъестественного. Пара объявлений в интернет или в газету и дело в шляпе. Всего за одну новогоднюю ночь можно с легкостью запросить не менее десяти тысяч рублей. При самостоятельной подготовке и украшении дома цена автоматически вырастает.

Таким образом, пустующий зимой дачный домик может принести хороший доход в семейный бюджет.

2. Исполнение мечты любого ребенка в виде ответа от Деда Мороза на его письмо также приносит хороший доход. Стартовый капитал необходим будет лишь на одностраничный сайт для приема заказов, автора для написания поздравлений, дизайнера поздравительных конвертов и покупку маленьких сувениров. В роли сувенира подойдет маленький магнитик или игрушка, которую ребенок найдет в конверте и сохранит на весь следующий год.

3. Очень часто требуются услуги по фотографированию новогоднего банкета. Конечно, такого рода услуги оплачиваются с большой наценкой, ведь фотограф этот праздник встречает не со своими родными, а с абсолютно незнакомыми ему людьми. Но качественные новогодние фотографии того стоят.

4. Хороший доход приносит изготовление тематических новогодних сладостей. Даже из такого банального фрукта, как мандарин, при должной фантазии может получиться оригинальный новогодний подарок и украшение новогоднего стола. Но такие заказы делают заблаговременно и с полной предоплатой. Это обусловлено тем, что при отказе заказчика от приобретения продукты имеют свойство портиться. Предоплата является своего рода страховкой изготовителя.

5. В канун новогодних праздников до сервисов такси дозвониться весьма непросто. Вот тут на помощь может прийти сосед с личным автомобилем, который за денежное вознаграждение может быстро и с комфортом провезти по магазинам за новогодними покупками.

С наступающим Новым годом и Рождеством! АН BFS.

Автор: Александр Белов