28-08-2017

Как понять, что пришло время заняться бизнесом

путь в бизнес

Вы прекрасно понимаете, что открытие и развитие собственного бизнеса – это колоссальный труд, который требует массу моральных, материальных и физических сил.

Тем не менее вас не оставляет эта мысль. Может быть, вы недовольны своим настоящим положением или вы всегда желали открыть свой магазин или кофейню. А, может быть, вам просто нужны кардинальные перемены?

В данной статье мы рассмотрим несколько примет того, что вы серьезно намерены войти в мир бизнеса.

Существует две точки зрения

Предпринимателями рождаются и предпринимателями становятся. Даже если вы не прирождённый бизнесмен, подумайте, возможно, в вас все-таки есть та самая предпринимательская жилка, которая поможет вам в этом нелегком деле.

Вы постоянно думаете

Люди, которые успешно занимаются бизнесом, никогда не дают своему мозгу передышку. Это благословение и в то же время проклятие. Если это вам свойственно, то пора остановить каждодневную крысиную гонку и превратить свои мысли в действия.

Вы независимы

Это вовсе не значит, что вы асоциальная личность, которая не знает, как обратиться за помощью. Это значит, что вы способны поддержать себя сами и решить большую часть своих проблем самостоятельно.

У вас есть мотивация

Вас не нужно постоянно подталкивать на какие-либо действия. Вы просто пробуждаетесь утром и совершаете то, что вы должны делать.

Вы организованы

Ведение бизнеса требует железобетонной самоорганизации. В дальнейшем, если дела пойдут хорошо, вы сможете нанять сотрудников, которые будут выполнять часть работы, но на первом этапе надеяться доведется только на себя.

Вы чувствуете, что погрязли в болоте

Вас не устраивает жизнь робота, который каждый день с восьми до пяти выполняет одну и ту же работу, чье мнение не всегда учитывают и не дают возможности развиваться. Вам хочется проявлять себя, работать на результат, реализовывать себя творчески. Тогда вперед!

Вы хотите сделать себе имя

Крупнейшие бизнесмены осознавали, что жаждут от жизни чего-то пущего. Стив Джобс, например, знал, что он особенный. Если вы ощущаете, что можете принести этому миру и себе что-то новое, то дерзайте.

Вам тяжело найти работу по специальности

Если сложилось так, что в сфере вашей профессиональной деятельности трудно найти подходящее место, то, вместо того, чтобы дожидаться или давать согласие на работу, требующую меньших навыков, открывайте свое дело.

Вы можете себе позволить рискнуть

Если у вас нет детей и вы ни за кого не несете ответственность, то воспользуйтесь этим моментом в жизни, чтобы побыть немного авантюристом.

Вы жаждите чего-то нового

Если вас не пугает неизвестность, а, наоборот, привлекают новые горизонты, то вы можете собой гордиться и двигаться только вперед.

Вам надоело работать на других

Если вы не выносите быть в подчинении, выполнять приказы и подстраиваться под своего босса, то пора продумать план побега.

Вы хотите оставить наследие своему потомству

Что может быть лучше, чем семейный бизнес? Так будьте его основателем и ваши дети скажут вам спасибо.

Вы не боитесь провала

Как настоящий бизнесмен, вы должны понимать, что может что-то пойти не так. Если у вас нет дикого страха ошибиться, то вы готовы открывать новые горизонты.

Автор: Александр Белов