29-03-2017

Как оформить интерьер магазина?

магазин на Пастера

При оформлении интерьера магазина необходимо уделить особое внимание цвету. Именно правильно подобранный цвет может вам гарантировать успех в продвижении вашего товара покупателю.

Наряду со стимулирующей расцветкой покупательских зон необходимо позаботиться о той комнате, которая предназначена для отдыха вашего персонала. Цветовая зона отдыха весьма актуальна для всего вашего персонала, который проводит на рабочем месте довольно много времени.

Цветовая гамма вашего интерьера должна соответствовать тому товару, который вы реализуете. Если у вас аптека, то вам можно порекомендовать стерильный светлый тон. Если же у вас продовольственный магазин, то как нельзя лучше будет влиять на покупки желто-арахисовая расцветка.

Если вы оформляете стеллажи, то нельзя выводить в один тон оформление и товар. Товару необходимо выделяться, но не рекомендуется использовать при этом более двух цветов.

Во время оформления цветовой композиции вашего магазина особое внимание надо уделить освещению. Только хорошее освещение поможет вашему покупателю разглядеть все особенности товара, а продавцу будет проще работать и удобнее работать.

Если у вашего магазина есть такая возможность, то можно сочетать выбираемую расцветку со временем года. Яркость в зимнее время будет так же способствовать большим продажам.

Автор: Александр Белов