29-12-2015

Не вся недвижимость стандартна: особенности необычных квартир

Танцующий дом в ПрагеНеобычные форматы жилья постепенно заполняют современный рынок недвижимости. Далеко не все диковинные новинки приживаются, однако, некоторые из них не оставляют покупателей равнодушными и стремительно набирают популярность. Смелые архитектурные решения теперь можно встретить практически в каждом новом проекте.

Квартиры-студии

Квартиры-студии, давно известные европейцам, стали иметь вес на рынке сравнительно недавно. Отечественные застройщики переняли опыт у иностранных коллег и предложили покупателям компактное жилье, где кухня не отделяется перегородкой от спальной зоны, а представляет собой единое пространство. Главный плюс недвижимости такого типа – цена. Стоимость студии ниже, чем у однокомнатной квартиры, а доступное жилье, как правило, пользуется большим спросом. Покупателями студий по статистке становятся молодые семьи или студенты в целом те, кто рассматривает такой вид жилья в качестве временного, предполагая в будущем покупку более просторной жилплощади.

Малоэтажные кварталы

Еще один формат, который активно набирает популярность – малоэтажные кварталы. Привычным высоткам теперь предпочитают малоквартирные здания. Малоэтажное жилье сегодня – это, в сущности, жизнь вдалеке от загазованного города. С подобными предложения можно ознакомиться на сайте ЖК «Времена года» vg-anapa.ru. Дома жилого комплекса и аналогичных кварталов расположены в экологически чистом районе, имеют развитую инфраструктуру и транспортную доступность.

Квартиры с французскими окнами

Заметным спросом пользуются квартиры с французскими окнами, которые ранее устанавливались преимущество в домах элитного класса. Такие окна представляют собой остекление от потолка до пола и многим кажутся не вполне безопасными. Качество теплоизоляции также нередко вызывает сомнения. Однако подобные сомнения становятся излишними благодаря современным технологиям, которые учитывают нюансы такого порядка. Бесспорный плюс такого жилья – панорамные виды и отличная внешняя освещенность.

Квартиры неправильной формы

Отдельную нишу на рынке недвижимости заняли квартиры неправильной формы. Так, круглые или треугольные конфигурации, которые поначалу вызывали непонимание, теперь пользуются активным спросом среди покупателей. Такая жилплощадь – отличное поле для реализации неординарных дизайнерских решений. Благодаря квартирам такого формата возникла мода на создание оригинальной мебели и различных предметов интерьера. В квартирах такого типа может не быть привычных балконов и лоджий, что изначально воспринимается покупателем как значительный минус. Однако застройщики предусмотрели наличие отдельных комнат, которые можно отвести под гардеробные или сделать местом для хранения вещей, что позволит перенести функции, выполняемые балконом, в другое помещение.

Автор: Александр Белов