01-10-2013

Необходимые знания при приобретении жилья в Турции

Недвижимость Турции

В Турции не бывает зимы, круглый год греет солнышко, хотя бы только поэтому возникает желание приобрести недвижимость в Турции у моря. Многие турецкие граждане говорят на русском языке. Цены на жилье в Турции доступны не только миллионерам.

Прежде, чем приступить к покупке жилья, необходимо подыскать хорошего продавца, чтобы не столкнуться с некоторыми неприятностями. Легче всего купить недвижимость в Турции через риелтора, но выбирать риелтора нужно очень внимательно, так как обманщиков и здесь не мало. Обращение в маленькие агентства недвижимости тоже небезопасно, так как они в большинстве своем не имеют лицензии на продажу. Обращаться следует только в крупные агентства, у которых имеется большая база различных вариантов по продаже любого жилья.

Как покупается недвижимость в Турции

При приобретении квартиры или дома в Турции регистрация своей фирмы не обязательна. По турецким законам граждане Украины могут свободно совершить покупку квартиры или дома как личное жилье. А вот на приобретение земельного участка в Турции установлены некоторые ограничения. На юридических лиц такие ограничения не действуют. А это означает, что вы должны произвести регистрацию своей фирмы в Турции.

При регистрации приобретенного жилья придется оплатить налог на собственность около 3%. Другие расходы будут около 300 долларов. Длительность оформления жилья варьируется от двух до шести месяцев.

Возможность приобрести жилье в кредит

Иностранным гражданам банками Турции предлагаются кредиты. Выдается кредит не больше чем на 65% от общей стоимости покупаемого жилья и выдается на срок от 5 до 20 лет. Также строительные компании предлагают приобрести жилье в рассрочку на 5 лет. Недвижимость в Турции от застройщика также пользуется популярностью, поскольку здешние застройщики почти всегда укладываются в сроки и покупку в целом можно считать выгодной.

Когда лучше приобретать недвижимость

Обычно жилье в Турции, как иностранцы, так и граждане начинают приобретать поздней осенью, в это время повсеместно заканчивается туристический сезон. В летнее время покупка жилья происходит очень редко из-за жаркой погоды, когда с трудом принимаются все решения.

Если вы не боитесь жары, то в это время нет ажиотажа покупок, и с легкостью можно найти то, что вы хотите. И стоимость недвижимости будет немного ниже, чем в осеннее время.

В целом, в любое время года в Турции большой выбор квартир. Приобрести жилье можно с любым бюджетом и на любой вкус. Но и в Турции нужно быть всегда бдительным, дабы не переплатить!

Автор: Александр Белов