14-01-2014

Аренда жилья в Екатеринбурге

Екатеринбург

Не можете определиться, где арендовать жилье в соответствии с личными предпочтениями? Предлагаем вам рассмотреть предложение об аренде жилья без посредников, и через агентства в Екатеринбурге. Благодаря различным действующим проектам вы легко сможете найти хорошее жилье по оптимальной цене.

Екатеринбург шагнул вперед

Круглый год Екатеринбург пользуется спросом в области аренды недвижимого имущества. При этом в категорию желающих снять жилье входят как студенты и эмигранты, так и меняющие место жительства по семейным или каким-либо другим обстоятельствам.

Наиболее популярными за последнее время стали однокомнатные квартиры со всеми удобствами. Ежемесячная стоимость аренды колеблется в пределах от 15 до 18 тысяч рублей, не исключая оплату коммунальных услуг. Также есть предложения, при которых квартиросъемщики могут арендовать помещение без капитального ремонта и мебели, сэкономив некоторую сумму денег. Здесь выбор остается за самим нанимателем. Обычно предпочтение отдается тем районам, где развита транспортная, социальная, торговая инфраструктура.

В связи с многочисленными малыми предприятиями, а также представительствами транснациональных корпораций, финансово-кредитных организаций, и других компаний возрастает спрос на аренду элитного жилья. Указанные финансовые структуры желают арендовать помещения для приезжих сотрудников. Стоимость такого жилья варьируется в зависимости от класса.

Важно знать

При аренде жилой недвижимости необходимо помнить о закреплении прав собственника и нанимателя с юридической точки зрения. Ведь снимая жилье в Екатеринбурге, вы не имеете никаких гарантий, что вас не обманут. Поэтому следует придерживаться нескольких правил. А именно:

  • надо уметь разбираться в документах, устанавливающих права наймодателя, нанимателя, права на владение жилой площадью, банковские свидетельства и др.;
  • проверить саму квартиру, ее состояние, исправность электрического оборудования, а также сантехники;
  • следует удостовериться о соответствии местонахождения жилища указанным пожеланиям;
  • надо быть бдительным при заключении договора о найме, в случае возникновения сомнений и вопросов можно обратиться за помощью к юристу;
  • следует быть предельно осторожным, чтобы не попасться в уловки мошенников.

Арендовать жильё в Екатеринбурге будет намного проще, если следовать указанным правилам.

Подготовил: Александр Белов