29-06-2015

Гражданство Украины и недвижимость

паспорт и недвижимость

Европа признает, что законодательство Украины является одним из наиболее совершенных и лояльных. Мягкое налоговое законодательство делает выгодной покупку недвижимости, облагая ее низкими налогами. По этим и многим другим причинам вопрос приобретения недвижимости в нашей стране и, соответственно, получения паспорта стал популярен среди иностранных граждан.

Гражданство Украины: преимущества получения

Гражданство облегчает процесс покупки и аренды недвижимого имущества, ведения предпринимательской деятельности и получения образования. Статус гражданина приобщает иностранца к украинской общественности и открывает определенные преимущества:

  • возможность самореализоваться в свободном демократическом обществе;
  • мягкое законодательство и политика, основанная на демократических принципах;
  • низкие налоги на недвижимость;
  • возможность пребывать в Украине необходимое время на законных основаниях.

Также гражданство Украины дает определенные преимущества и льготы в странах ЕС. Как известно, многие европейские страны, такие как Хорватия, запрещают покупать недвижимость на своих территориях иностранным гражданам. Однако граждане Украины имеют определенные преимущества в некоторых странах ЕС. К примеру, Польша предусматривает для украинцев упрощенную процедуру оформления и покупки имущества.

Также украинское гражданство предоставляет множество прекрасных возможностей получить образование в Европе. Например, ВУЗы Польши относятся к украинцам более лояльно.

Еще одной страной, открытой для обладателей украинского паспорта, является Венгрия. Венгерское государство также приветливо настроено по отношению к украинскому народу и предусматривает определенные льготы для приобретения имущества и получения высшего образования.

Гражданство Украины: порядок оформления

Получив статус гражданина, иностранец наделяется полным спектром конституционных прав и получает возможность пользоваться всеми преимуществами жизни украинцев. Так как получение украинского паспорта очень ответственная процедура, заявитель должен уделять особое внимание нюансам и особенностям оформления документации. Пакет документов должен содержать исчерпывающие данные, позволяющие составить детальный портрет личности кандидата.

Гражданство Украины требует от заявителей выполнения определенного порядка подачи заявления, ознакомиться с которым Вы сможете, изучив детальное официальное описание тут.

Автор: Александр Белов