23-07-2013

Как выбрать правильную юридическую компанию?

офис юридической компании

Выбор юридических контор, предлагающих многообразные услуги, ошеломляет. Как не потеряться и выбрать ту, которая действительно поможет решить ваши вопросы?

Чтобы сделать правильный выбор, в первую очередь нужно оценить степень сложности, а так же значимость вопросов. Если решаемая задача ставит на кон жизнеспособность вашего предприятия, стоит отдать предпочтение солидной узкоспециализированной фирме, основной сферой деятельности которой является регистрация предприятий в Днепропетровске или другая сфера деятельности, а если решение вопроса важно, но не принципиально, можно обратиться и к юристу из небольшой фирмы.

Какой бы тип компании вы не выбрали, следующие советы помогут найти подходящего вам специалиста среди сотни ему подобных.

Несомненно, важную роль играют рекомендации бывших и настоящих клиентов компании. Посоветуйтесь со знакомыми, поинтересуйтесь на специализированных форумах, спросите партнеров, полистайте профильную бизнес-публицистку. В общем, наведите справки об интересующих вас фирмах.

После того как вы отобрали несколько фирм с хорошими отзывами, посетите сайты этих компаний. Этот этап исследования поможет вам узнать, как себя позиционирует компания, спектр ее услуг. Помимо прочего есть вероятность, что на сайте вы найдете и информацию о наградах и дипломах ее специалистов.

Не менее важна специализация фирмы и отдельно взятого юриста. Если он сообщает, что может проконсультировать по любым вопросам, скорее всего, по-настоящему качественной консультации и квалифицированной помощи вы не получите. Ведь именно неустанное изучение конкретного направления позволяет стать настоящим специалистом в своей сфере.

Непосредственно у юристов попросите рекомендации клиентов. Затем не постесняйтесь и проверьте информацию, позвонив по указанным номерам. Поинтересуйтесь, выполнила ли компания поставленную задачу, в какие сроки, была ли юридическая консультация в Днепропетровске полезной, остались ли клиенты довольны и планируют ли обращаться в указанную компанию еще раз.

Стоимость услуг. Само собой, более квалифицированный юрист берет за свои услуги большую сумму, сем его менее профессиональный коллега. К тому же, стоимость услуг зависит от степени сложности вопроса, от профессионализма юриста и других важных аспектов, однако, на рынке правовых услуг существует установившийся средний уровень цен. Поэтому ориентируйтесь на этот уровень и не забывайте, что скупой платит дважды, ведь качественная работа не может стоить дешево.

Приступая к сотрудничеству с юридической фирмой, уточните все вопросы об оплате и стоимости услуг. Проследите, чтобы в договоре были указаны сроки, стоимость услуг и возможные основания для повышения стоимости оказанных работ.

Автор: Александр Белов