23-11-2012

Проектирование отопления

радиатор

Монтаж системы отопления частного дома, разумеется, один из важнейших этапов в подготовке к установке всей инженерной сети вашего коттеджа или загородного дома.

Всем известно, что оборудование, предназначенное для систем отопления, стоит дороже, чем оборудование для любой другой инженерной системы. От того насколько качественно и грамотно подобранно данное оборудование, будет зависеть и то, насколько уютно вы будете себя чувствовать в вашем жилище, а так же сама стоимость обслуживания системы отопления и, конечно, экономичность относительно расходуемого топлива.

Что бы избежать досадных ошибок, следует обратиться, в первую очередь, в компанию, хорошо зарекомендовавшую себя на рынке отопительного оборудования в течение многих лет, компанию, осуществляющую не только проектирование систем отопления, но и монтирующую любое отопительное оборудование. Самое главное, чтобы эта компания поддерживала гарантии производителя и брала на собственное обслуживание всё данное оборудование.

Наша компания «Тепло-Макс» уже много лет с успехом занимается осуществлением проектирования отопления, адаптирует проекты под решения задач, ставящихся заказчиком, с учётом всех условий эксплуатации, а также требований самого завода-изготовителя. Для каждого заказчика мы подбираем своё отопительное оборудование, для каждого дома мы устанавливаем свою систему отопления! Проектирование системы отопления.

Проектирование отопления обычно берёт начало с грамотно поставленного технического задания, где заказчик отражает свои пожелания, нужды и требования. Когда техническое задание как положено составлено и подписано, то инженеры компании «Тепло-Макс» предлагают, как это часто бывает, несколько различных вариантов решения конкретной поставленной задачи с использованием того или иного оборудования, варьирующего в разных ценовых категориях, - всё в зависимости от возможностей самого заказчика. После этого инженеры-проектировщики приступают к долгожданному проектированию системы отопления.

Учитывая тот факт, что проектировщики компании «Тепло-Макс» работают в тесном контакте с монтажниками и инженерами, проект оптимальным образом учитывает согласованность работы отопительной системы с прочими инженерными системами. Это, в свою очередь, позволяет обеспечить долгую службу всего отопительного оборудования и остальных систем в целом.

Проектирование систем отопления строится так, чтобы отопительная система была по максимуму готова к любым ремонтным работам. Это значит, что все отопительные системы, спроектированные специалистами компании «Тепло-Макс», имеют отличную возможность продолжить свою работу и после того, как удалятся один или даже несколько агрегатов, каких как радиатор, шаровой кран, или обратный клапан и т.д. Такого результата можно добиться путём нехитрого деления отопительной системы на сегменты, учитывая все возможности автоматики отопительного оборудования, которая рекомендована производителем. Создание качественных и надёжных, удобных и экономных отопительных систем – наиглавнейшая задача проектирования систем отопления, которая с успехом решается специалистами компании «Тепло-Макс».

Подготовил: Александр Белов