02-08-2013

Осторожно, мошенники!

мошенник

Если вы решили приобрести квартиру и вам предлагают очень низкую цену за нее, не спешите платить и подписывать договора. Заключая сделку купли-продажи, ваша сторона является очень уязвимой. Мошенники, скрывая всю правду, маскируются под настоящего владельца жилья и выдают продаваемый объект как свой.

Руководствуясь помощью работающих «по-черному» агентств недвижимости и нотариусов, преступники такого рода деятельности, совершают большое количество сделок нелегально. Поэтому приобретая недвижимость, будьте очень внимательны. Не поддавайтесь влиянию мошенников, даже когда вам будут предлагать цену в два раза ниже рыночной.

Бывая очень наивными, многие люди с легкостью доверяют свои деньги малознакомым людям практически с улицы. В силу своей не образованности с юридической стороны, большинство из нас пытаются сэкономить на сделке. И только после того как все произошло мы начинаем изучать все тонкости заключенного договора.

Зачастую мошенники привлекают внимание наивных покупателей объявлениями о срочной продаже дешевого жилья. Предложив покупателю познакомиться с владельцем жилплощади лично, аферисты заблаговременно вступают с ним в сговор. Удостоверившись, что и продавец, и квартира «настоящие», покупатель с чистым сердцем выдает всю необходимую сумму денег. И в конечном итоге узнает, что все подписанные им документы недействительны и что агентство, занимавшееся его сделкой, не имело никаких лицензий для проведения таких операций. В конечном результате вы остаетесь без квартиры и без денег.

Практически каждая десятая сделка, связанная с недвижимостью является неблагополучной для одной из сторон. Требуя задатки, выдавая себя за хозяев квартир, мошенники скрываются в неизвестном направлении. В конечном результате является настоящий владелец недвижимости, и начинаются разбирательства между обманутым покупателем и настоящим продавцом. В век компьютерных технологий мы даже не можем себе предположить, что любой документ можно подделать с помощью фотошопа и цветного принтера. В таких случаях отличить оригинал от подделки очень сложно и сделать это могут только специалисты.

Перед покупкой недвижимости, будь то квартира или дом или что-то другое, будьте очень внимательны. Не стесняйтесь и не бойтесь задавать интересующиеся вас вопросы. Попросите друзей и знакомых, делавших такие покупки, порекомендовать вам хорошего специалиста в этой области. Отнеситесь к этому вопросу со всей серьезностью и щепетильностью.

Обратившись в проверенные агентства недвижимости или юридические фирмы для сопровождения сделок, у вас отпадет вопрос, где оформить договор дарения доли квартиры или купли-продажи недвижимости. Сделка пройдет прозрачно и без махинаций!

Автор: Александр Белов