24-05-2014

Преимущества загородной недвижимости в Анапе

Анапа, Краснодарский край

Совсем недавно мечтой среднестатистического городского жителя являлась собственная просторная квартира. Однако в последнее время ситуация меняется: все чаще горожане, особенно проживающие в мегаполисах, признают покупку частного дома в пригороде более выгодной, чем приобретение городской квартиры. Это мнение основывается на наличии бесспорных преимуществ недвижимости за чертой города.

Во-первых, явным преимуществом загородного жилья в Анапе является отсутствие таких досаждающих факторов, как загазованность, теснота и шум улиц, которые в настоящий век становятся чуть ли не основными признаками любого российского города, тогда как времяпрепровождение на природе успокаивающе воздействует на человека, соответственно, улучшается состояние его здоровья. Кроме того, в таких условиях быстрее восстанавливаются силы после рабочего дня.

Во-вторых, загородный дом является идеальным вариантом для семьи с детьми, тем более, если они маленькие: нет необходимости подыскивать тихое, спокойное место для прогулок, к тому же отпадают причины беспокойства по поводу безопасности ребенка.

Стоит отметить, что такой дом позволяет чувствовать себя свободно, ведь большой приусадебный участок защищает владельцев от посторонних любопытных глаз и случайных посетителей. Кстати, земельный участок позволит вам воплотить личные идеи, касающиеся красоты и улучшения комфорта. К примеру, вы сможете построить баню, разместить бассейн или посадить огород и поставить на нем теплицу. А, возможно, вы давно мечтаете об оранжерее, и наконец появилась возможность воплотить планы в жизнь. К тому же наличие земельного участка делает загородный дом привлекательным для владельцев домашних животных, особенно собак.

Еще один большой плюс такой недвижимости – наличие разнообразных проектов застройки, что позволяет купить дом в соответствии с личными потребностями и даже прихотями.

Помимо этого, наличие частного дома за городом избавит вас от остро стоящей перед городскими жителями проблемы — отсутствия парковочного места либо гаража, так как почти каждый проект предусматривает место для размещения как минимум двух автомобилей.

Современный загородный дом ценен и тем, что он не только обеспечивает вам уединенную жизнь, но и прекрасно обустроен в бытовом плане: обычно уже на начальном этапе проектирования коттеджных поселков предусмотрены необходимые инженерные сети и дороги со съездами к каждому участку. А наличие у большинства поселков собственной охраны делает проживание в них более комфортным в сравнении с многоквартирными домами.

Как дополнительное преимущество стоит рассматривать надежность данного жилья в качестве объекта вложения средств. Кроме того, частный дом является показателем определенного социального статуса.

От Компании «Анапа Море».