31-03-2014

Продажа новостроек в вашем городе

жк светлый 1

Если вы заинтересовались продажей новостроек, то у вас есть несколько вариантов поиска лучших предложений. Прежде всего, вы можете попробовать найти достойное жилье с помощью специализированного агентства. Преимуществом такого метода является то, что вам будут предложены объекты, которые продаются на эксклюзивных правах или же, которые уже отсутствуют в «открытой продаже». Минус здесь состоит только в том, что за подобные посреднические услуги необходимо будет заплатить определенные комиссионные.

Самостоятельный поиск недвижимости в новостройках хорош тем, что вы можете отыскать объект по более выгодной стоимости от инвесторов. Кроме того, вам не придется тратить лишние деньги на оплату труда посредников. Однако в любом случае вам необходима консультация опытного риелтора, который расскажет вам о том или ином застройщике и даст нужную информацию для самостоятельного поиска жилой площади.

Следующий наш совет состоит в том, чтобы вы определились со сроками приобретения квартиры. Вы можете совершить покупку как до времени самой сдачи зданий, так и на этапе рытья котлована. Стоимость на различных стадиях возведения здания будет различной. Наиболее дешевый вариант – начало работ, самый дорогостоящий – приобретение объекта уже после того, как дом сдан застройщиком.

Важное правило состоит в том, что проверять бумаги любой компании необходимо в обязательном порядке. Даже в том случае, если вы выберите организацию с громким именем и большим сроком работы на стройрынке своего города. Особое внимание следует уделить бумагам, подтверждающим факт разрешения на ведение строительства недвижимости.

Для того чтобы обезопасить сделку с покупкой-продажей жилья, вам нужно зарегистрировать соответствующие бумаги в юстиции. Для оформления приобретения квартиры в строящемся доме между сторонами заключается договор долевого участия. Никаких иных документов и сделок не предусмотрено.

Перед тем как отдать предпочтение тому или иному объекту, вам стоит ознакомиться с близлежащей инфраструктурой. Вы должны убедиться в том, что выбранный вами район имеет все, что потребуется в будущем для комфортного проживания. К дому должны вести хорошие дороги, около здания - располагаться продовольственные и хозяйственные магазины, аптеки, детские сады, школы, парковки и прочие объекты инфраструктуры. Не торопитесь с принятием решения, так как оно окажет огромное влияние на всю вашу будущую жизнь.

Автор: Александр Белов