13-09-2012

Специалисты в области недвижимости советуют не затягивать с приобретением жилья

Цзиньчжоу

Страны Европы и Америка вскоре ожидают относительно большую долларовую эмиссию, поэтому валюта может обесцениться.

Аналитические работники утверждают, что если, невзирая на панику, полно оценить существующую ситуацию на украинском рынке недвижимых объектов с финансовой точки зрения в среднесрочной перспективе, то стоит отметить, что затягивать с покупкой жилья не стоит. Почему? По простой причине – цены на квартиры в валюте США будут повышаться.

Александр Охрименко, будучи аналитиком, утверждает, что сейчас на рынке возможны любого рода спекулятивные атаки. Если Европа и Америка все же ожидают большую эмиссию американской валюты, то случится так называемое «ослабление», т.е. доллар может обесцениться, а когда это произойдет, стоимость недвижимости возрастет. Аналитик призывает к спокойствию и ожиданию, и если на самом деле такое случиться на рынке, появиться смысл вложить средства в недвижимость.

Специалист также упомянул, что через несколько лет тысяча долларов США может стать грудой монет, и уже в 2013 году можно будет заметить повышение стоимости на товары в долларовом эквиваленте.

Стоит напомнить, что 4 сентября специалисты зафиксировали быстрый скачок курса доллара. Активный подъем стоимости валюты начался еще днем раньше, и уже 4 сентября цена доллара являлась самой высокой за последние несколько лет. По завершению торгов цены возросли до уровня 8,1800/8,1900.

Андрей Гусельников, аналитик украинской лиги, состоящей из экспертов, предполагает, что такое резкое колебание долларового курса может на какое-то время остановить рынок недвижимых объектов, а пока рынок еще не полностью успел отреагировать на все изменения в стоимости валюты.

Подготовил: Александр Белов