15-12-2012

Торговые площадки

торговый центр

Уличные торговые площадки предназначены для мелкооптовой и розничной продажи потребительских товаров и услуг. Ларек, магазин, киоск это и есть та самая торговая площадка, предназначенная для распространения бытовой и информационной продукции, а также некоторых услуг.

Такие места сбыта товаров и услуг очень удобны и популярны как среди потребителей, так и среди предпринимателей. Эти небольшие сооружения (киоски, магазинчики, ларьки, мини-кафе) быстро изготавливаются и возводятся в соответствии со всеми требованиями заказчика. Именно продажа магазинов, или аренда таких торговых мест, позволяет каждому предпринимателю начать свой бизнес в любой точке города. Также такие торговые места удобны в использовании для потребителя. Данные конструкции можно встретить по дороге на работу или по дороге домой, что позволяет за короткий период времени приобрести нужный товар или воспользоваться конкретной услугой, не стоя в очереди в крупных торговых центрах.

Не менее популярными стали в последнее время «Онлайновые площадки» интернет-магазины, позволяющие приобрести товар, не выходя из дому. Такой способ распространения и приобретения товара удобен благодаря экономии времени, ознакомлению с характеристиками товара не выходя из дому, возможности проконсультироваться индивидуально относительно заинтересовавшего изделия в онлайн-режиме, получить товар на дом в удобное для себя время. Каталоги изделий, которые распространяет тот или иной интернет-магазин, имеют широкий ассортимент, с которым можно ознакомиться при пересмотре страниц сайта. Большим плюсом являются и варианты способа оплаты товара, приобретенного через интернет, которых бывает несколько: через банковскую карту, банковский перевод, электронные деньги, смс-платеж, наложенный платеж или же наличным расчетом при доставке товара на дом.

Каким бы видом торговой площадки не пользовался потребитель, для каждого какой-то из вариантов станет наиболее подходящим. Для одних выбор с помощью интернет-предложений окажется настоящим открытием, ведь намного быстрее заглянуть на страничку сайта и в течение нескольких минут просмотреть весь ассортимент предлагающегося товара. Другим же удобнее будет посетить обычный магазинчик или ларек для приобретения нужной вещи, потрогать ее и пощупать, после чего принимать решение, покупать или нет данное изделие.

Подготовил: Александр Белов