23-10-2013

Выбор межкомнатных дверей: важен не только материал

Применение современных технологий в производстве межкомнатных дверей позволило значительно расширить спектр предлагаемой продукции. Чаще всего при выборе ориентируются на материал, из которого изготовлены межкомнатные двери, справедливо полагая, что каждый материал и любая технология имеют свои особенности и характеристики.

Так, двери из деревянного массива известны с древнейших времен. Они долговечны и надежны, дерево является экологически чистым натуральным материалом. Высокая цена дверей из массива дерева обусловлена длительностью и сложностью процесса подготовки сырья для производства.

Продукция с облицовкой из натурального шпона также пользуются популярностью за счет удачного сочетания приемлемой цены и большинства достоинств, которыми обладают элитные изделия из деревянного массива: оригинальной фактуры натурального материала, отличного внешнего вида, надежности и долговечности.

При составлении подобных обзоров авторы часто указывают для каждого типа дверей возможные недостатки. Очень показательно слово «возможные», указывающее на то, что они необязательно присутствуют у изделий. Эта возможность во многом зависит от производства, поэтому выбор производителя не менее важен, чем выбор определенного типа дверей.

структура двери

Двери из МДФ настолько популярны, что встретить их в продаже можно не только в солидных строительных супермаркетах, но и в небольших магазинах. Это обусловлено низкой ценой и как следствие, высокой востребованностью изделий. Они демократичны, они не имеют большого веса, их можно легко окрашивать в любой цвет. Отсутствие высокой прочности нельзя считать приоритетной характеристикой, если речь идет о межкомнатных дверях.

Известность марки не является определяющим качеством производителя, однако объем производства недорогих межкомнатных дверей «Новый стиль» и выход компании на мировой рынок однозначно свидетельствуют о высоком качестве продукции. Двери «Новый стиль» производятся по самым современным технологиям с использованием сырья и оборудования, поставляемых известнейшими мировыми производителями (Craft Master, Barberan, BauschLinnemann и др.). Такой подход к организации производства позволил компании создать богатейший ассортимент дверей из различных материалов, отличающихся прочностью, надежностью и отличным дизайном.

Ламинированные полотна также относятся к категории товаров с низкой стоимостью, однако их внешний вид лучше, чем у изделий из МДФ.

Автор: Александр Белов