09-06-2021

Квартира у моря — прихоть или отличная идея?

Морской бриз, шум волн, теплый песок под ногами, романтические закаты — такие воспоминания часто приходят в голову, когда мы просматриваем фотографии с отдыха на море. Мы хотим каждый день наслаждаться приятными моментами на пляже. И некоторые люди это делают, воплощают эту мечту в реальность и решают жить в квартире у моря. Стоит ли оно того? Или это временная прихоть?

Преимущества и недостатки жизни у моря

Черное море

Несомненно, Черное море имеет свое очарование и ежегодно привлекает миллионы туристов. Некоторые люди давно мечтают купить квартиру в Одессе. В настоящее время большой популярностью пользуется первичный рынок. Все больше и больше людей выбирают новую недвижимость недалеко от моря с целью постоянного проживания или для выгодной сдачи в аренду.

Каковы самые большие преимущества жизни в таком месте? Прежде всего, пейзаж. Песчаный пляж и огромная водная гладь — это зрелище, с которым нельзя сравниться. Кто не хотел бы утром выйти на террасу с таким видом?

Еще одно преимущество — чистый воздух и морской бриз. Уровень смога у моря самый низкий поэтому вам не нужно беспокоиться о попадании вредных веществ в легкие при дыхании. Кроме того, вода и почва вокруг моря богаты йодом — элементом, который имеет полезные свойства для организма. Регулярное пребывание в морском климате может улучшить ваше здоровье и самочувствие. Прогулка по пляжу — отличный способ насытить организм кислородом, снизить стресс, сбалансировать уровень серотонина и улучшить кровообращение.

Жизнь у моря также дает нам возможность заниматься физической активностью в привлекательном месте. Утренняя пробежка по берегу моря, романтические прогулки по пляжу зимой или игра в волейбол на песке — это лишь некоторые из развлечений, которые мы можем испытать, живя недалеко от Черного моря.

А каковы недостатки владения недвижимостью у моря? Самый большой недостаток — это скопление туристов в летний сезон. Многие семьи решают отправиться на пляжный отдых, поэтому в июле и августе движение действительно огромное. Второй недостаток — иногда очень сильный ветер. На море дует намного сильнее, чем в других регионах страны. Это может доставлять неудобства, особенно зимой, поскольку сильные ветры часто способствуют возникновению штормов.

Жить у моря — стоит того или нет?

Квартира с видом на море

Стоит жить у моря или нет? На этот вопрос действительно нет однозначного ответа. Все зависит от индивидуальных предпочтений и потребностей. Для людей, которые отсчитывают дни, чтобы ездить на море круглый год и давно мечтают владеть недвижимостью в таком месте, это определенно будет хорошей идеей. У жизни рядом с морем есть действительно длинный список преимуществ. Для многих это не прихоть, а тщательно проанализированное и осознанное решение.

Также стоит отметить, что покупать недвижимость у моря крайне безопасно. Если по какой-то причине нам не нравится жить в таком месте, обязательно найдется много людей, которые купят нашу недвижимость. Квартиры у моря очень популярны. И помимо продажи, у нас есть еще один вариант на выбор. Что ж, можем просто сдать квартиру туристам. С весны до осени нам точно не придется беспокоиться о том, что помещения будут пустовать.

Ранее мы поделились руководством по подбору лучших арендаторов для вашей недвижимости в котором рассказали о пяти простых шагах проверки будущих съемщиков.

Автор: Александр Белов