10-12-2016

Критерии выбора квартиры в новостройке

строительство

Вы решили приобрести собственную квартиру? Обратите особое внимание на жилплощадь, расположенную в новостройке. Такие квартиры обладают определенными преимуществами, так что они принесут вам только положительные эмоции.

Как правильно выбрать квартиру в новостройке

Первое, что необходимо отметить – это обустройство близлежащей территории и этажность дома. Возле постройки должно быть место, где вы сможете припарковать свой автомобиль. Помните о том, что неподалеку от высоток достаточно сложно найти свободное место, так что продумайте этот момент заранее.

Обратите внимание на то, сколько квартир расположено на одном этаже. Чем их будет меньше, тем комфортнее вы себя будете чувствовать. Наиболее распространенным вариантом считаются многосекционные дома, в которых на одном этаже расположено разное количество квартир.

Инфраструктура дома классифицируется на внутреннюю и внешнюю. Обратите внимание на наличие парковки и гаража. Если даже у вас нет транспортного средства, то этот момент тоже нужно учесть. Минимальное соотношение должно составлять один к одному.

Не менее важно и то, есть ли лифт в новостройке. Он должен работать максимально тихо, чтобы ничего не мешало вашему комфортному отдыху. Некоторые строительные организации стараются сэкономить, устанавливая лифты низкого качества. Но такая громыхающая машина станет причиной вашего дискомфорта, ведь шум будет разноситься на весь подъезд.

Обратите внимание на размер помещений, предназначенных для общего пользования. Сюда относятся лестничные и лифтовые площадки. И также узнайте, есть ли в новостройке сигнализация, консьерж и мусоропровод.

Преимущества приобретения квартиры в новостройке

Вы решили купить жилплощадь в новостройке? Тогда вас ожидает масса весомых преимуществ:

  • вы станете первым и единственным владельцем жилплощади, так что сможете избежать проблем с документами;
  • неподалеку от новостроек расположены все необходимые объекты инфраструктуры;
  • каждая квартира отличается современной планировкой;
  • вы можете приобрести жилплощадь без ремонта или же с ремонтом, ориентируясь на свои потребности;
  • можно взять квартиру в ипотеку, чтобы воплотить все свои мечты в жизнь за короткий временной промежуток;
  • вы можете вложить деньги в квартиру тогда, когда новостройка только строится, что позволяет сэкономить немало денег.

Многие покупатели уже оценили все преимущества таких квартир. Вы тоже сможете стать владельцем такой жилплощади. Достаточно просто найти соответственную компанию и подписать договор, чтобы уже в скором времени заселиться в квартиру.

Опубликовано при поддержке: globalcredit.ua