12-01-2023

Снять склад без изъянов

склад

Если вы собираетесь взять склад в аренду, то при рассмотрении интересующих вас вариантов, обязательно поинтересуйтесь, к какому классу помещений оно относится. Если вам нужна аренда склада с хорошей технической оснащенностью, с возможностью создания в складских помещениях специальных условий для хранения товаров – то вам нужны складские помещения класса «А».

Стоимость аренды склада класса «А», безусловно, выше, чем у всех остальных видов складских помещений. Но за более высокую цену, вы получаете оптимальное соотношение качества по отношению к цене. Склады «А» класса являются современными зданиями из прочных и лёгких металлоконструкций, с ровным бетонным полом.

При выборе аренды складского комплекса покрытие пола является, чуть ли не решающим фактором. От этого зависит очень многое в эффективной работе склада. Если вы возьмете теплый склад в аренду, но с цементным полом – это чревато тем, что от такого пола будет образовываться пыль. Мало того, что слой этой цементной пыли будет оседать на хранящемся на складе товаре, эта пыль также осядет и на складской технике и, что самое нехорошее – может отразиться на здоровье сотрудников склада.

Если арендовать склад с более качественным полом, но имеющим незначительные повреждения, а именно – трещины, то опять же, это не будет способствовать успешному развитию дела. Потому что трещины на полу складского помещения не только увеличивают износ техники, но и способны даже испортить её ходовую часть.

Склад, где на полу множество трещин – скорее всего, это будет в значительной степени затруднять работу не только складской техники, но и вашего персонала. Не стоит забывать и о том, что сотрудник может получить производственную травму из-за неровного пола – а это уже совсем неприятная история.

Для качественного пола нужно подбирать в аренду складские помещения с подходящей бетонной основой и правильным армированием, с достаточной толщиной бетонной плиты. Но основное требование для пола – это не только ровная поверхность без трещин, это ровный уровень пола, так называемая «локальная ровность». Если складское помещение с гладкой поверхностью, но имеет уклон, то это повлияет на устойчивость оборудования. А если на полу имеются неровности в виде бугров или ямок – то этот факт помешает еще и передвижению подъёмной техники внутри склада.

В том случае, если вы нашли подходящий склада, но с незначительными дефектами пола, то пол можно отремонтировать, согласовав работы с владельцем. Это обойдется для компании значительно дешевле, чем последующие возможные ремонты, при которых работу склада придётся останавливать.

Ранее мы рассказали о преимуществах и особенностях аренды теплых складов.

Автор: Александр Белов