21-08-2018

Как найти реальное объявление об аренде квартиры

аренда квартир интернет

Всегда необходимо критически относиться к выбору квартиры и особенно к объявлениям об их аренде в интернете.

За последние годы снизилось количество недостоверных объявлений, однако желающих нажиться на людях, нуждающихся в жилье, еще достаточно. Причиной тому, по сути, безнаказанность аферистов. Потерпевшие нечасто обращаются в полицию, так как полагают, что им все равно никто не поможет.

В первую очередь необходимо изучить само объявление. В достоверном объявлении как правило максимум фотографий, причем они должны в полной мере показывать плюсы и минусы жилья. Правда, существует немало объявлений со множеством фото, однако они некачественные, показывают только одну комнату или даже только ее часть. В таких случаях всегда просите у риелторов отправить вам дополнительные фотографии.

Описание квартиры должно быть четким и ясным. Если все написано заглавными буквами, без знаков препинания с кучей восклицательных знаков — скорее всего, это объявление мошенников. Бывают объявления, якобы написанные старушкой — хозяйкой квартиры. В них обычно используются уменьшительные формы слов и так далее. К этому нужно тоже относиться осторожно.

И, конечно, основным критерием достоверного объявления является цена. Сейчас в интернете очень распространено мошенничество такого типа: размещается объявление с качественными фотографиями на очень хорошую квартиру в хорошем состоянии и в хорошем районе по цене, которая ниже средней. Вы звоните по указанному номеру, и вам говорят что квартиру буквально только что сдали, поскольку это было очень выгодное предложение.

Мнение аналитика компании Flatfy Светланы Клебанской для издания «Факты»