24-06-2015

Каким агентствам недвижимости следует доверять

Здания

С активным развитием рынка недвижимости появляется большое количество мошенников, которые всегда будут рады «помочь» своему клиенту. Для того чтобы такие люди вас не «обыграли», мы предоставляем некоторую полезную информацию, дабы вы смогли довериться и воспользоваться услугами действительно профессиональных людей из агентств недвижимости, таких как «Два Берега» с предложениями, которого можно ознакомиться на сайте 2b.ua.

Давайте рассмотрим некоторые моменты и разберемся, в какое агентство следует обратиться.

Большим плюсом для компании, которая предоставляет качественные услуги, является опыт работы. Естественно, чем больше опыт, тем лучше. Советуем не стесняться и спросить у сотрудников агентства про опыт. Также следует обратить на то, где находиться офис агентства, ведь зачастую солидные компании не арендует помещение на окраине города, в одно- либо двухкомнатной квартире в жилом здании, тем более у агентств недвижимости есть приоритетные возможности в выборе помещений.

Вторым, не менее важным фактором являются отзывы о компании и рекомендации предыдущих клиентов этой компании. В интернете существует много информации с отзывами. Проанализируйте несколько источников информации. Ведь нередко встречается такое, когда на каком-то сайте пишутся об агентстве только положительные отзывы, а на некоторых форума другие – негативные мнения людей о работе некой компании.

На профессионализм сотрудников крупная и серьезная компания также должна уделять большое внимание, а не только на привлекательность и доброжелательность.

Также следует обратить внимание на интернет-ресурс агентства недвижимости, ведь современные компании такого рода ведут базы своих клиентов и объектов не только в канцелярских книгах и блокнотах, а в базах в электронном виде. На сайте компании должна быть актуальная информация об объектах, а также доступный поиск нужной информации для каждого пользователя, то есть для потенциального клиента. Подача заявки в электронном виде в такую компанию с последующим обратным звонком всегда будет плюсом.

Скорее всего, лучшим вариантом при выборе агентства недвижимости будет та компания, которая занимается не только продажей квартир, но и занимается содействием в покупке и аренде домов, квартир и нежилых помещений, что сказывается на многопрофильность компании.

Про оплату услуг агентств недвижимости можно отметить следующее: деньги следует вносить после того, как вы уверены в том, что подходящая квартира уже найдена. Если с вас берут аванс либо просят оплату за некоторые адреса сомнительного характера (при аренде квартир), к таким агентствам недвижимости следует относиться с осторожностью, ведь велика вероятность того, что вас хотят обмануть.

Автор: Александр Белов