25-11-2016

Способы инвестирования в недвижимость

значки доллара

Увеличение дохода, появление сбережений часто сопровождается вопросом «куда вложить деньги, чтобы их не потерять». В этой статье в качестве объекта инвестирования рассматривается рынок недвижимости.

Виды недвижимости

Жилая недвижимость (комнаты, квартиры) – достаточно доступный способ уберечь деньги от обесценивания. Кроме того, сдавая квартиру в аренду можно получать дополнительный доход.

Инвестиции в коммерческую недвижимость (земля, помещения под офис, ресторан) делаются реже, чем в жилую недвижимость. Это объясняется более сложной процедурой приобретения и управления. Вложения в коммерческую недвижимость – это целый бизнес, которым не каждый готов заниматься.

Способы заработать на недвижимом имуществе

  1. Покупка с целью сдачи в аренду.
    При покупке квартиры стоит обращать внимание на её расположение (чем оно привлекательнее, тем больше будет арендная плата) и на цену (не стоит платить больше рыночной цены).
  2. Приобретение жилья с целью перепродажи.
    Сегодня на рынке большое число предложений от застройщиков – квартиры на начальной стадии строительства продаются намного дешевле. Когда дом достраивается, собственность дорожает в несколько раз и владелец квартиры получает приличный доход. При этом стоит обращать внимание на надежность застройщика и расположение объекта, так как кто-то в конечном счёте должен захотеть купить у нас квартиру.

Недвижимость – самый надёжный способ сбережения имущества, поэтому каждый инвестор должен попробовать этот способ. Однако следует учитывать, что заработок в этой сфере не самый простой и нужно сделать много подготовительных шагов: накопление денег, рассмотреть макроэкономическую ситуацию, изучить особенности вложения в тот или иной проект.

Автор: Александр Белов