30-11-2012

Что нужно знать, выбирая землю под строительство дома?

коттедж

К выбору земли для строительства дома нужно подходить максимально внимательно. Наши советы помогут вам не ошибиться с выбором.

Вне зависимости, от того, что вы решили построить, вам нужно составить план ваших действий. Вы должны чётко определиться, где, как и за сколько, вы построите дом. Такой план, поможет вам чётко определиться с временными и финансовыми затратами. Плюс вы сможете разделить весь процесс на этапы, что позволит выполнить его более качественно и своевременно.

Немало важным пунктом, во всём плане строительства, является выбор земли под строительство дома. Это является первым пунктом во всём этапе постройки. Если у вас нет подходящего участка, смысл стройки вовсе теряется. Прежде всего, вам необходимо определиться с площадью территории для строительства. Она должна быть не слишком большой и не слишком маленькой. Подбирать место для постройки, нужно исходя из общей площади здания, которое вы хотите воздвигнуть.

Выбирая землю под строительство дома, вы обязательно должны обратить своё внимание на следующие пункты:

  1. Живописность окрестностей. Хороший вид из окна всегда радует сердце. Строить дом рядом со свалкой или кладбищем – как минимум нелогично.
  2. Плотность существующих построек. Ни в коем случае не стоит строить дома плотно к соседям. Таким образом, вы попросту можете лишить их солнечного света и нажить себе врагов.
  3. Экологическая ситуация в районе постройки. Строить дома рядом с заводами – не хорошая идея. Представьте, каким воздухом будете дышать вы и ваши дети.
  4. Возможность проложить коммуникации. Без воды, света и газа – дом прекращает быть комфортным жилищем. Позаботьтесь, чтобы данные коммуникации было легко провести.
  5. Наличие дорог и транспорта. Если вокруг местности сплошное бездорожье, то запаситесь хорошим внедорожником, а лучше двумя. Не забывайте, вам и вашим близким, должно быть легко и удобно добираться до дома.
  6. Доступность инфраструктуры. Вблизи должны быть как минимум магазины, больницы, школы и садики. Жить вдали от этого минимума очень дискомфортно.

Учитывая все эти пункты, вы сможете подобрать оптимальную землю для строительства вашего будущего дома.

Автор: Александр Белов