25-12-2012

Электрические инфракрасные полы

электрический теплый пол

Электрический инфракрасный пол, это разновидность теплого пола, приобретение которого не будет слишком затратным, а укладку такого пола, возможно осуществить под любой вид покрытия.

Тепло, получаемое от инфракрасного источника — это тепло солнечного света, поэтому на интересующий многих вопрос о вредности электрического инфракрасного пола, смело можно ответить отрицательно. На сегодняшний день инфракрасный пол самый безвредный для человека и окружающей среды. Воздух мягко нагревается, в комнате поддерживается естественная влажность воздуха, а если к этим достоинствам еще прибавить легкость в установке и экономия энергопотребления, то мы получим идеальный вариант, способный удовлетворить запросы даже самого взыскательного потребителя.

Электрические инфракрасные полы — это тонкая полимерная пленка с графитовыми полосками, которые запаяны в нее. Они исключают короткое замыкание и любой электрический сбой. Графит обладает высокой теплопроводностью, а именно около 98% тепла — это абсолютный рекорд среди существующих аналогов. Благодаря этому мы получаем желанное тепло быстро и без вреда для здоровья.

Электрические инфракрасные полы подразделяются на:

  • высокотемпературные (выше 400°С);
  • длинноволновые (100 - 220°С);
  • низкотемпературные (25 - 50° С).

Высокотемпературные полы Теплосвит применяются на открытых площадках, пространствах, для промышленных помещений с высокими потолками.

Длинноволновые полы — идеальное приобретение для офисов, квартир, отлично подойдут для помещений с высокой влажностью. Эти полы пожаробезопасны, являются влагостойкими.

Низкотемпературные инфракрасные полы имеют большое количество разновидностей – термопленка, потолочные кассеты, галогеновые обогреватели, карбоновые обогреватели, и многие другие. Применяются для маленьких помещений, чаще всего, как дополнительное отопление.

Электрический инфракрасный пол — значимое открытие 21 века! Простота монтажа, экономия места, моментально быстрый, безопасный нагрев помещения, бесшумная работа, долгий срок службы. Инфракрасный пол прогреет комнату во много раз быстрее, чем обычные батареи и обогреватели, так как пол нагревается мгновенно и подача тепла происходит сразу же.

Планируя установку теплого пола необходимо рассчитывать объем тепловой потери, ориентируясь на размеры помещения, наличие дверей и окон. Мощность электрического пола должна быть больше величины потери тепла, в ином случае достигнуть необходимой температуры комнаты затруднительно. Если вам необходим теплый пол только в определенной зоне помещения или местно, то такая установка возможна. В случае, если самостоятельно уложить теплый пол для вас затруднительно, обращайтесь к специалистам.

И пусть в вашем доме всегда будет тепло и уютно!

Подготовил: Александр Белов