29-12-2012

Как снять квартиру?

квартира

Наше современное время заставляет нас быть мобильными, многие знакомые, друзья не раз покидали свои насиженные места и переезжали на другие, с целью найти работу, из-за уровня жизни и по семейным обстоятельствам.

Если в те далёкие века, чтобы переехать в столицу, люди, имеющие неплохой капитал, готовились к такому переезду месяцами, а, то и годами. Долго добирались они через всю страну, давали отдыхать лошадям, тратили очень много времени на поездку, то в этом веке всё гораздо проще.

Если вдруг предложили высокооплачиваемую работу, но требуется переезд на другое место жительства, вы собираете вещи, покупаете билет на поезд или самолёт и прибываете к месту работы. Складывается всё хорошо, к работе можно приступать. Но сразу же возникает вопрос: где жить, чтобы жильё было недорогое, снять комнату в Минске или квартиру близко к работе? В поисках ответа на вопрос, наших граждан может подстерегать опасность.

Находясь в поисках жилья, при обращении в информационное агентство, которые везде рекламируют свои услуги, могут оказаться нечистыми на руку. Такие агентства в основном занимаются промыслом, что продают клиентам базы данных, которые не существуют или являются выдуманными, например, желая снять квартиру на длительный срок вы едите смотреть вариант, а в итоге оказывается, что это квартира на сутки. Бывает и такое, что они подсовывают устаревшие данные, но прежде взяв с соискателя оплату за предоставление информации. При обращении по адресу, хозяева квартир, ни когда и ни к кому не обращались за помощью о сдаче квартиры или комнаты.

Это происходит даже если заключается договор на информационное обслуживание, и чтобы доказать, что информация выдана неверная, просто не возможно, так как данные по базе сдающихся квартир, предоставлены. А воспользовались ей или нет, ни кого не интересует. Чтобы не попасть в такие ситуации и не терять время и деньги, которое так ограничено и дорого, лучше обращаться за помощью в агентства недвижимости, предоставляющее выгодные варианты аренды квартир.

Профессионалы по вопросам связанным с недвижимостью, в сделках выступают агентами и для ознакомления сдающейся квартирой, приглашают тех, кто сдаёт и соискателей жилья. О крупных агентствах недвижимости, в сети можно узнать положительные отзывы, они имеют приличный офис с хорошей вывеской при входе. Ежедневно работает штат сотрудников, которые предоставляют квалифицированную помощь, всем обратившимся к ним за помощью. Предоставляется для обсуждения и рассмотрения несколько вариантов аренды квартир. Все эти составляющие определяют настоящих, солидных операторов на рынке недвижимости, которые занимают не последнее место.

При аренде квартиры заключается договор, с которым, должны ознакомиться и внимательно прочитать. В договоре должны быть описаны все нюансы по оплате. Обязательно указан пункт о досрочном расторжении аренды со стороны арендодателя. Когда он может выселить, какие неустойки выплатить. А также вместе с собственником квартиры составить опись имущества, который находится на момент съёма квартиры. Не упустить, кто будет производить оплату за коммунальные услуги, необходимый ремонт, установку сантехники на случай поломки.

Убедившись, что нет ошибок, и все условия устраивают, ту и другую стороны, затем подписать. За выполненную работу агентству, выплачивается вознаграждение, со стороны кто обратился. Обращаться за помощью к специалистам, только к тем, о которых что-либо известно и имеются все документы подтверждающие профессионализм их деятельности в области недвижимости.

Подготовил: Александр Белов