12-09-2013

Все дороги ведут в агентства недвижимости

Агентство недвижимости

Сегодня помочь сдать элитную квартиру в Москве предлагают многие агентства недвижимости. Конечно, этим можно заняться и самому, но у какого владельца элитной недвижимости в Москве на это есть время?! К тому же, профессиональные риелторы окажут помощь с оформлением документов и защитят вас от любых форс-мажоров в будущем. Дело обстоит в принципе также, если вы хотите снять элитную квартиру в Москве. Агентство недвижимости сэкономит вам ваше время и энергию, которое уходит на поиски и, в целом, избавит от ненужных хлопот.

К тому же стоит отметить, что не сдающая, ни арендующая элитную квартиру стороны, в принципе, не делают это без участия независимого лица, которое сможет оформить все юридически. Газетные объявления уже отжили себя, а другие объявления в публичных местах просто никак не увязываются с дорогой недвижимостью. Я, например, никогда не видела доски объявлений: «сдать элитную квартиру в Москве» с адресами и телефонами владельцев. Все-таки это квартира, которая по самым скромным оценкам стоит очень нескромные деньги, и здесь уж никто экономить на оформлении не станет.

Интернет, конечно же, является самым популярным источником для того, чтобы снять элитную квартиру в Москве, но и здесь практически все предложения идут через агентства. В общем, что уж и говорить, этот сектор просто невозможен без брокеров. Риелторы имеют наработанную базу, которая обновляется ежедневно, если не ежечасно, так как мониторинг рынка и появление свежих предложений агентства проводят целый день. Через вебсайт профессионального агентства вы сможете посмотреть фотографии квартиры и их расположение, полное описание инфраструктуры и организации систем безопасности. Таким образом, по предоставленным характеристикам вы сможете убедиться, что предлагаемое жилье по праву называется элитным и соответствует вашим базовым требованиям. Кстати, жилье премиум-класса имеет свою градацию. Выделяют три класса: АА, А и В. К АА относят недвижимость в домах с уникальной архитектурой и полной инфраструктурой, парковкой на две и более машины на семью и свободной планировкой квартир. Такие квартиры и в аренде и сдаче жилья редкость и найти их крайне сложно. Класс А в принципе во многом совпадает с классом АА, только архитектура дома может быть не уникальной, что делает такое жилье дешевле и проще для сдачи и найма. Элитная квартира класса В – наиболее бюджетный вариант квартир такого класса, поэтому требований к ним значительно меньше, что отражается на цене аренды.

Автор: Александр Белов