09-11-2016

Новогодние бизнес-идеи

новогодний бизнес

В преддверии Нового года очень многие задумываются о собственном бизнесе, так как хотят заработать побольше денег, что в принципе всегда и для всех актуально, ведь денег много не бывает. Хотя многие думают, что зима – не лучшее время для открытия нового бизнеса, так как это убыточное время года, однако, это не так, достаточно просто найти актуальную бизнес-идею и воплотить Ее в жизнь.

Естественно, зима непременно ассоциируется с таким важным праздником, как Новый год. И самая банальная идея, которую можно использовать для заработка – организация новогодних поздравлений с Дедом Морозом. Все родители стараются для своих детей сделать самый настоящий праздник и подкрепить их веру в чудеса, поэтому даже домой стараются позвать Деда Мороза. Для того чтобы оказывать такие услуги, достаточно всего лишь иметь некоторые актёрские навыки, разработать сценарий праздника и прикупить соответствующие костюмы, которые стоят недорого. Таких актёров вызывают не только для детей, но и на корпоративы для взрослых людей. Естественно, сценарий нужно видоизменять в зависимости от того, перед какой публикой придётся выступать. Такой бизнес нельзя рассматривать, как постоянный, но в канун праздника он действительно может принести хорошие деньги организатору.

Зима – прекрасное время для занятий спортом и активного времяпровождения, тем более что появляется возможность заняться теми видами спорта, которыми нельзя было заняться в другое время года, например, многие начинают кататься на лыжах, коньках, сноуборде и т. д. Поэтому можно организовать точку проката спортивного инвентаря. Далеко не все люди готовы приобретать такие вещи для себя, так как стоят они недёшево, гораздо проще взять напрокат, заплатив приемлемую сумму.

Если для организации бизнеса нет стартового капитала, то это ещё не значит, что зимой не удастся заработать. Можно заняться уборкой снега на частных территориях или у организаций, которым необходимо, чтобы их территория была очищенной от снега. Нанимать в свой штат дворника с окладом – недешевое удовольствие, поэтому многие просто время от времени заказывают эти услуги.

Без ёлки не обходится Новый год практически ни одной семьи, так почему бы не начать продавать искусственные или настоящие елки? Тем более что в придачу к ним можно предлагать ёлочные украшения.

Рукодельницы вполне могут заранее начать вязать тёплые модные аксессуары и предлагать их ещё до наступления холодов. Вещи ручной работы сейчас ценятся, как никогда, особенно если они сделаны качественно и оригинально.

Автор: Александр Белов