05-09-2012

В сети интернет появиться карта расположений участков в Украине

поле подсолнухов

С 1 января следующего года в сети Интернет можно будет найти и рассмотреть кадастровую карту в электронном виде, которая поможет вам незамедлительно проверить собственный участок земли. Эту информацию предоставил на презентации данного проекта Николай Присяжнюк – министр продовольственной и аграрной политики.

Также он сообщил, что карта в электронном виде даст хорошую возможность просматривать все украинские земельные участки, а также необходимую информацию о них (границы, площадь и т.д.). Николай Присяжнюк уверен, что такой проект обеспечит свободный доступ к необходимой информации.

Помимо вышесказанного, хочется отметить, что на бумажных носителях также имеется подобная информация, но некоторая может быть устаревшей или неверной, поэтому электронный портал даст возможность исправить некоторые моменты.

С 1 января следующего года также вводятся новые бланки документального образца свидетельств на недвижимые объекты.

Министр убежден, что проект, связанный с открытием кадастровой карты в электронном виде, который заработает уже вначале 2013 года на украинской территории, станет одной из важных предпосылок для окончания земельных реформ и образования земельных рынков сельхоз назначения.

Чтобы произошло завершение всех работ по открытию земельного кадастра на территории Украины, необходимо, чтобы всемирный банк продлил сроки для выдачи документов на право собственности на земельный участок в поселениях городского типа и селах.

По материалам nbnews.com.ua.