10-07-2020

4 привычки, ведущие к успеху в бизнесе и жизни

четыре привычки

Хорошие привычки – основа богатства. Если вы будете наблюдать за успешными людьми, вы увидите, что их день наполнен последовательными привычками, которые экономят время, улучшают фокус и, в конечном счете, помогают делать больше ежедневно.

Успешные люди рано встают, учатся ежедневно, составляют списки и ставят цели и отслеживают их прогресс.

Первая: рано вставать

Сделайте первые два часа дня самыми важными для вас. Это не только установит тон на весь день, но даст вам план игры для всего остального, что следует. Эти два часа можно использовать для занятий, которые вам нравятся, например, упражнений, медитации или завершения проекта, или деятельности с предыдущего дня. Раннее утро свободно от отвлечения внимания, что позволяет вам делать больше всего, что вам нравится.

Вторая: 20 минут обучения в день

В любом бизнесе важно знать, что происходит в любое время. Попытка освоить все аспекты бизнеса может показаться пугающей, но менее трудной, если вы потратите некоторое время на нее каждый день. Независимо от того, насколько вы заняты, вы можете выделить двадцать минут обучения в своей повседневной жизни. Найти время для обучения не сложно, например, послушайте аудиокнигу упражняясь на беговой дорожке.

Третья: сделать списки и установить цели

Успех часто бывает проще, если вы планируете именно то, что нужно сделать. Перед тем, как отправиться спать, вы должны планировать на следующий день. Сначала возьмите самую сложную задачу и идите оттуда. Планирование ваших целей не только делает вас эффективными, но и дает вам чувство направления и цели. У самых успешных людей в мире есть одна общая черта, все они говорят свои цели громко три раза в день. Это помогает укрепить свое направление и удерживает их на пути к достижению своих целей. Попробуйте и посмотрите, насколько ближе вы достигнете своих целей!

Четвертая: отслеживание прогресса

Если вы не знаете, что работает, невозможно оценить результаты? В конце каждого дня вы должны потратить некоторое время, чтобы оценить, что вы сделали, чтобы опираться на ваш прогресс. Если вы ничего не сделали, вам нужно спросить себя, почему, а затем разработать новый план, чтобы оставаться на пути.

Какие книги о бизнесе и успехе стоит прочесть? Вот перечень изданий, завоевавших положительные отзывы среди владельцев стабильных, солидных и прибыльных компаний.

Автор: Александр Белов